Les cliniques Goldtreat

Les cliniques réalisant les traitements “Goldtreat” ont été rigoureusement sélectionnées et formées à cette technique.

LA FRANCE

CENTRE HOSPITALIER VÉTÉRINAIRE FRÉGIS
Bernard BOUVY DrMedVet, MS, Dip ECVS-ACVS
Head of Surgery
43 av Aristide Briand
94110 ARCUEIL - France
Tel: +33 1 49 85 83 00
www.animed.fr
paris@goldtreat.com


CLINIQUE VÉTÉRINAIRE DU VERNET
366, Avenue de Labarthe
31810 Le Vernet - France
Tel: +33 5 61 08 50 65
33 1 49 85 83 00
www.cliniqueduvernet.com
toulouse@goldtreat.com


CLINIQUE VÉTÉRINAIRE RIC ET RAC
Residence l'Olivette
Bretelle de L'autoroute
06110 Le Cannet
Tel:
cannes@goldtreat.com


CABINET MÉDICO-CHIRURGICALE VÉTÉRINAIRE
4 rue du Ravelin
F-58000 Nevers
Tel: 038 6574955
nevers@goldtreat.com


ANIMED, SCP FAUQUEUX MAURER
79, Avenue d’Embrun
05 000 Gap
tel +33(0) 492 526 327
gap@goldtreat.com
www.animed.fr


VET 24
994, Avenue de la République
59700 Marcq en Baroeul.
Tel.: +33320409021
vet24@goldtreat.com
www.vet24.fr


CLINIQUE VÉTÉRINAIRE COTE FLEURIE
Route de Paris
14800 Bonneville sur Touques
Tel.: +33 2 31 88 54 88
Cote.Fleurie@goldtreat.com
www.cvcf.fr


CAPVETO BELLAC
16 Rue des Rochettes
87300 Bellac
Tel.:+33 5 55 68 10 67
Bellac@goldtreat.com
www.capveto-bellac.fr

BELGIQUE



CABINET VETERINAIRE POUR ANIMAUX DE COMPAGNIE
Avenue Reine Astrid 104
4900 Spa
Tel: 87 774722
spa@goldtreat.com
www.monvt.eu



DANEMARK


BYGHOLM DYREHOSPITAL
Islandsvej 18
8700 Horsens
Tel: 75611444
www.bygholm-dyr.dk


DYREKLINIKKEN ARTEMIS
Gersonsvej 2
2900 Hellerup
Tel: 3940 1034
www.dyreklinikkenartemis.dk


DYRLÆGEGRUPPEN FRIJSENBORG
Hammel Dyrehospital
Finlandsvej 1
8450 Hammel
Tel: 8696 2300
Frijsenborg@goldtreat.com
www.frijsenborgvet.dk


DYRLÆGEGRUPPEN VESTJYLLAND ApS
Lemvig
Industrivej 53
7620 Lemvig
Tel: 9788 9500
lemvig@goldtreat.com
www.dyrlaegegruppenvest.dk


DYRLÆGGÅRDEN I/S
Sagavej 4
3700 Rønne
Tel: 5691 1999
Roenne@goldtreat.com
www.dyrelaege-gaarden.dk


DYRLÆGEHUSET KOLDING
Galgebjergvej 44
6000 Kolding
Tel: 75541712
www.dyrlaegehusetkolding.dk


FAXE DYREHOSPITAL
Industriparken 11
4640 Faxe
Tel: 5671 5009
www.faxedyrehospital.dk


KØBENHAVNS DYREHOSPITAL
Poppelstykket 11
2450 København SV
Tel: 3617 5711
www.dik.dk


NORDKYSTENS DYREHOSPITAL
Fabriksvej 10
3000 Helsingør
Tel: 4920 3016
helsingoer@goldtreat.com
www.nordkystensdyrehospital.dk


RØDDING DYREHOSPITAL
Åløkke 3
6630 Rødding
Tel: 7484 1315
www.roeddingdyrehospital.dk


SCT JØRGENSBJERG DYREKLINIK
Sct. Jørgensbjerg 27
4400 Kalundborg
Tel: 5956 5757
kalundborg@goldtreat.com
www.sj-dyreklinik.dk


TROLLESMINDE DYREKLINIK
Frejasvej 5
3400 Hillerød
Tel: 4825 5104
www.trollesminde-dyreklinik.dk


VARDE DYRLÆGERNE
Ndr. Boulevard 96 A
6800 Varde
Tel: 7522 0988
www.vardedyrehospital.dk


AALBORG DYREHOSPITAL
Fredrikstadvej 10
DK 9200 Aalborg SV
Tel: 9818 1911
www.aalborgdyrehospital.dk



ITALIE


OSPEDALE VETERINARIO CUNEESE
OSPEDALE VETERINARIO CUNEESE
Via Cuneo, 52/n
12011 Borgo San Dalmazzo, CN
Tel:
cuneo@goldtreat.com

La'NORVÈGE

FREDRIKSTAD DYREHOSPITAL
Spinneriveien 3
1632 Gamle Fredrikstad
Tel.: 6930 4830
fredrikstad@goldtreat.com
www.f-d.no


PETVETT EKEBERG DYREKLINIKK
Ekebergsveien 175
1177 Oslo
Tel.: 2303 1500
ekeberg@goldtreat.com
www.petvett.no


PETVETT SANDVIKA DYREKLINIKK
Industriveien 2
1337 Sandvika
Tel.: 400 12 800
sandvika@goldtreat.com
www.petvett.no


PETVETT BERGEN
Eidsvågsbakken 1
5105 Bergen
Tel.: 5553 5220
bergen@goldtreat.com
www.petvett.no


HAMAR VETERINÆRSENTRUM AS
"Vet Sentrum"
Engomsvingen 1
2323 Ingeberg
Tel: 6250 9030
hamar@goldtreat.com
www.vetsentrum.no


BYÅSEN DYREHOSPITAL
Byåsveien 120
7020 Trondheim
TEL: 73841480
trondheim@goldtreat.com
www.byasendyrehospital.no

Dyreklinikken TROMSØ
Turistvegen 48
9020 Tromsdalen (Tromsø)
Tel: 7763 5035
tromsoe@goldtreat.com
www.tromsdalendyreklinikk.no



AKTIV DYREKLINIKK NITTEDAL
Ånebyveien 19
1488 Hakadal
tlf: +47 67 05 05 22
nittedal@goldtreat.com
www.aktivet.no


L'ALLEMAGNE


KLEINTIERPRAXIS SEEVETAL
Glüsinger Strasse 42
D-21217 Seevetal
Tel:
seevetal@goldtreat.com
www.kleintierpraxis-meckelfeld.de

KLEINTIERPRAXIS BARSBÜTTEL
Willinghusener Landstrasse 57
D-22885 Barsbüttel
Tel:
barsbuettel@goldtreat.com
www.tierarztpraxis-daniels.de

TIERGESUNDHEITSZENTRUM SCHWEINFURT
Athenstrasse 6
D-97424 Schweinfurt
Tel:
schweinfurt@goldtreat.com
www.dr-horch.de

PUYMANN-VETS
Burgviert 1
25582 Hohenaspe
Tel.: 0049 489337330
Fax: 0049 4893373311
hohenaspe@goldtreat.com
www.puymann-vets.de

KLEINTIERFACHPRAXIS DR. KRIEGLEDER
Unterbrunnerstr.31, 82131 Gauting
Tel.: 0049 89 8508333 , 0172 8928333
Fax: 0049 89 8500696
gauting@goldtreat.com
www.kriegleder.net

KLEINTIERPRAXIS DR. MED. VET. CHRISTIAN CRONENBERG
Pestalozzistraße 7
93173 Wenzenbach
Tel.: 0049 9407/3550
Fax: 0049 9407/3551
wenzenbach@goldtreat.com
www.tierarzt-cronenberg.de

KLEINTIERPRAXIS DR. MED. VET. CHRISTIAN CRONENBERG
Pestalozzistraße 7
93173 Wenzenbach
Tel.: 0049 9407/3550
Fax: 0049 9407/3551
wenzenbach@goldtreat.com
www.tierarzt-cronenberg.de

L'AUTRICHE

TIERSPITAL KORNEUBURG
Laaerstrasse 62
A 2100 Korneuburg
Tel: +43 2262 75520
korneuburg@goldtreat.com
www.tierspital-korneuburg.at


KLEINTIERKLINIK LEOBEN
Kärntnerstrasse 271
A-8700 Leoben
Tel:
leoben@goldtreat.com
www.tierklinikleoben.com


TIERKLINIK KLAGENFURT (TIERKLINIK DR. KREBITZ)
Viktringer Ring 3
A-9020 Klagenfurt
Tel:
klagenfurt@goldtreat.com


TIERKLINIK WÄHRING
Hasenauerstrasse 26
1190 Wien
Tel:
wahring@goldtreat.com
www.tierklinik-hutter.at

TIERARZT ERNESTO HOLPER
Waltersdorfer Strasse 25
A-2500 Baden
Tel: +43 225286658
baden@goldtreat.com
www.tierarzt-holper.at

TIERARZTPRAXIS IM GESUNDHEITSZENTRUM
Röntgengasse 26
A-7400 Oberwart
Tel: +43 335233190
oberwart@goldtreat.com
www.tierarzt-neudecker.at

TIERAMBULATORIUM DRASCHEPARK, Lueder & Lueder GnbR
Radeckgasse 5
A-1040 Wien
Tel: +43 1 5038833
draschepark@goldtreat.com
www.tierarzt-lueder.at

KLEINTIER-AMBULATORIUM GRATKORN
Bruckerstrasse 20
A-8101 Gratkorn
Tel: +43
gratkorn@goldtreat.com

TIERKLINIK OBERALM
Landesstrasse 54
A-5411 Oberalm
Tel: +43
oberalm@goldtreat.com

TIERARZTPRAXIS CZERNINPLATZ
Czerninplatz 5
A-1020 Wien
Tel: +43 19252997
Mobil: +43 6769225317
czerninplatz@goldtreat.com
www.udvardi.com


TIERKLINIK KREUZBERGL
Radetzkystrasse 10
A-9020 Klagenfurt
Tel.: 0043463512969 or 00436642051320
kreuzbergl@goldtreat.com
www.tierklinik-kreuzbergl.at


FACHTIERARZT LEONDING
Mayrhansenstr. 21
A-4060 Leonding
Tel 0043 732 672821
Fax 0043 732672821
leonding@goldtreat.com
www. fachtierarzt-leonding.at

ESPAÑA

Clínica Veterinària Ca n'Oriac
C/ Gironès, 48
08207 Sabadell
SPAIN

Tlf.: 00 34 937230311
sabadell@goldtreat.com
www.sabavet.com